В Ровенской области копатели янтаря угрожали полицейским

16 марта 2017, 23:05 | Новости

В поселке Клесов в Ровенской области копатели янтаря угрожали полицейским физической расправой, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как отмечено в сообщении, правоохранители остановили квадроцикл без номерных знаков с прицепленной к нему мотопомпой кустарного производства.

Задокументировать уголовное преступление полицейским помешали около 30 агрессивно настроенных неизвестных.

«Указанные лица заблокировали служебный автомобиль. На неоднократные требования полицейских покинуть место происшествия и не препятствовать их работе неизвестные не реагировали, а наоборот стали вести себя вызывающе, угрожая физической расправой и служебными неприятностями», – заявляет пресс-служба полиции.

По данным правоохранителей, в это время на помощь односельчанам  на трех автомобилях подъехали еще несколько местных жителей, которые начали подстрекать толпу — пытаясь повредить служебное авто, они призывали к физической расправе над полицейскими и пытались  забрать у них  табельное оружие.

В итоге злоумышленникам удалось затянуть квадроцикл с мотопомпой во двор дома, который находился рядом. Телесных повреждений никто из сотрудников полиции не получил.

По факту сопротивления сотрудникам полиции во время исполнения ими служебных обязанностей начато досудебное расследование по части 2 статьи 342 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители установили, что среди лиц, причастных к данному правонарушению, самыми активными были трое местных жителей в возрасте от 29 до 34 лет. Решается вопрос об их уведомлении о подозрении.

В Ровенской области копатели янтаря угрожали полицейским - 1 - изображение

В Ровенской области копатели янтаря угрожали полицейским - 2 - изображение

В Ровенской области копатели янтаря угрожали полицейским - 3 - изображение

В Ровенской области копатели янтаря угрожали полицейским - 4 - изображение

В Ровенской области копатели янтаря угрожали полицейским - 5 - изображение

В Ровенской области копатели янтаря угрожали полицейским - 6 - изображение

В Ровенской области копатели янтаря угрожали полицейским - 7 - изображение

Напомним, ранее добытчиками янтаря была повреждена подъездная колея к Клесовскому карьеру в Ровенской области.

Фото: 112

Lifestyle