Луценко не исключает уголовного преследования Садового

15 марта 2017, 09:49 | Новости

Подозрение в халатности, приведшей к смертельным случаям, может быть основанием для отстранения обвиняемого от занимаемой должности и привлечения к уголовной ответственности. Об этом генпрокурор Юрий Луценко заявил в ходе обсуждения ситуации с открытием уголовного производства относительно чиновников Львовского горсовета, прежде всего мэра Андрея Садового, в эфире телеканала ZIK.

По словам Генпрокурора, проведенная в Харькове две недели назад экспертиза установила, что никакого поджога на свалке «Збыранка» возле Грибовичей не было.

«Все разговоры о том, что какие-то специальные диверсанты из конкурирующих политических партий подожгли свалку, экспертиза не подтвердила. Это было самовозгорание в результате несоблюдения технологий», — сказал он.

Соответственно, добавил Луценко, теперь стоит вопрос о пренебрежении своими обязанностями чиновниками Львовского горсовета, приведшем к гибели людей. Генпрокурор отметил, что родственники погибших вправе спросить, кто из сотрудников Львовского горсовета за это отвечает.

«Я не могу исключать, что им может быть и мэр города, и его заместители, и другие чиновники», — сказал он.

Напоминим, ранее Луценко заявил на брифинге, что, по имеющейся у него информации, правоохранители не нарушали законов при разгоне так называемого редута участников блокады в Кривом Торце Донецкой области.

Фото: УНИАН

Lifestyle