Турчинов попросил проверить обвинения в его адрес

14 марта 2017, 14:29 | Новости

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов обратился в Государственную службу финансового мониторинга Украины и НАБУ с просьбой провести оперативную проверку заявлений против него со стороны «беглых преступников из команды Януковича» и проинформировать общественность о ее результатах, сообщает пресс-служба СНБО.

В заявлении сказано, что «начиная с 2014 года российские спецслужбы системно работают на дискредитацию лидеров Майдана и пытаются придумать «многочисленный компромат», в частности, на Александра Турчинова, которого российские политики открыто называют одним из главных врагов Кремля».

В СНБО утверждают, что «к последней грязной провокации привлекли экс-прокурора Рената Кузьмина и экс-депутата Александра Шепелева, которые в настоящий момент находятся на территории РФ» (Кузьмин обвинил Турчинова в хищении из госбюджета и  выводе в офшоры более 800 млн долл).

«Эта кондовая пропагандистская «утка» очень легко опровергается, потому что движение безналичных средств нельзя подделать ни в Украине, ни за ее пределами. Финансовые потоки всегда можно проследить независимо от того, сколько времени прошло с момента транзакции, особенно если речь идет об оплате какой-либо недвижимости», — резюмировала пресс-служба СНБО.

Напомним, заработная плата секретаря СНБО Александра Турчинова за февраль 2017 года составила 52 200 гривен.

Фото: Днепр Час

Lifestyle