Полиция отпустила задержанных участников блокады

14 марта 2017, 08:40 | Новости

Продолжается проверка граждан, доставленных со станции Кривой Торец в Торецкое отделение полиции. После проверки, медицинского освидетельствования и дачи показаний уже отпущены 20 человек, сообщает пресс-служба МВД в Донецкой области в Facebook.

В целом, из 43 человек, 5 — ранее судимые, 10 представились участниками АТО, но не смогли предоставить соответствующие документы, только 4 — владельцы зарегистрированного оружия. Один из задержанных — житель Житомирской области, ранее был осужден за убийство и провел 9 лет в местах лишения свободы, вышел на свободу в 2013 году. Этот мужчина сказал, что его и еще некоторое количество людей централизованно завозили в Донецкую область, обеспечили деньгами и обещали заплатить за 3 недели дежурства на «редуте». По его словам, обещали 400 грн в день. Также он утверждает, что видел оружие у некоторых участников блокады.

Проверка продолжается.

Глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин уточнил, что правоохранители уже отпустили всех задержанных.

Напомним, ранее  замминистра по делам оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что почти три четверти участников блокады Донбасса – порядочные люди, защищавшие Украину.

Фото: Politeka

Lifestyle