«Дочка» Сбербанка в Украине не будет обслуживать по паспортам «Л/ДНР»

9 марта 2017, 23:22 | Новости

Дочернее предприятие «Сбербанка России» в Украине заявило через свою пресс-службу, что не обслуживает физических и юридических лиц на основании документов, выданных на неподконтрольных украинской власти территориях, сообщает ТАСС.

«Банк не обслуживал, не обслуживает и не намерен обслуживать физических и юридических лиц на основании документов, выданных на неподконтрольных украинской власти территориях, и не осуществляет финансовые операции на данных территориях», — заявили в Сбербанке.

Также там заверили, что  Сбербанк, «являясь украинским коммерческим банком и осуществляя свою деятельность на основании лицензии НБУ, неукоснительно соблюдает нормы украинского законодательства».

«Банк обслуживает клиентов исключительно на основании документов, идентифицирующих их в соответствии с требованиями украинского законодательства», — добавили там.

По данным пресс-службы банка, все клиенты банка «проходят процедуру обязательной идентификации в соответствии с требованиями законодательства Украины о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и постановления НБУ № 417 «Об утверждении Положения об осуществлении банками финансового мониторинга», что подтверждено, в том числе, проверками НБУ».

Напомним, в Одессе сегодня разрисовали здание Сбербанка.

Фото: ukraine-live.com

Lifestyle