27-летняя замминистра посоветовала недоброжелателям больше работать

1 марта 2017, 17:26 | Новости

Замминистра энергетики Наталья Бойко советует своим недоброжелателям больше работать. Об этом она сказала в интервью Европейской правде 1 марта.

«Я заработала в прошлом году 950 000 по контракту с ЕБРР на двух позициях в Нацсовете реформ, которые я занимала. То, как эти средства заработаны, может подтвердить любой, кто видел, как я работала. Я их заработала, работая 24/7, оплатила с них налоги, поэтому всем недоброжелателям желаю больше работать», – сказала Бойко.

При этом она уточнила, что в прошлом году «не выровняла свой доход» до показателя, который был у нее во время работы в Германии, но все же довела его до «комфортного уровня» и решила купить машину Toyota C-HR (2016 года выпуска, в декларации указана цена в 747 939 гривен). По словам замминистра, она допускала, что к этой покупке будет повышенное внимание.

«Даже думала брать что-то дешевле, но мне очень понравился футуристический дизайн этой «Тойоты». Поэтому я взяла ее и не жалею, несмотря на все внимание. Она мне нравится, я называю ее Falcon — как ракету SpaceX. Это, если хотите, элемент моей мечты о космосе и будущем человечества. В конце концов, я на нее заработала», – добавила Бойко.

Напомним, в Верховной Раде из-за назначения Бойко состоялся спор о сексизме в украинском правительстве.

Фото: Наталья Бойко / Facebook

Lifestyle