Кириленко: Поджечь двери УИНП могли те же люди, которые испортили мемориал в Быковне

1 марта 2017, 15:08 | Новости

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что к поджогу дверей Украинского института национальной памяти могут быть причастны те же злоумышленники, которые повредили мемориал в Быковне и польские памятники во Львовской области, сообщает «112».

«Сегодня ночью дверь подожгли. Это, кстати, было по ул. Липской в центре города. Соответственно, начали действовать некоторые организации, которые себя разными названиями называют. Но тут два важных момента. Во-первых, это попытка реваншистов посмотреть, как мы реагируем… И второй аспект. Мне кажется, что эти люди, которые начали заниматься этими поджогами, провокациями и так далее, и люди, которые испортили мемориал в Быковне, польские памятники во Львовской области, это все звенья одной цепи», – прокомментировал Кириленко.

В связи с поджогом премьер-министр Владимир Гройсман дал поручение министру внутренних дел Арсену Авакову усилить охрану Украинского института национальной памяти.

Напомним, ранее в Киеве напали на директора УИНП Владимира Вятровича. Впоследствии он назвал своих обидчиков «больными».

Фото: nfront-org-ua

Lifestyle