Грызлов призвал к прекращению блокады Донбасса

28 февраля 2017, 15:07 | Новости

Представитель РФ в контактной группе Борис Грызлов выступил с призывом к официальному Киеву «принять немедленные действенные меры по прекращению транспортной и экономической блокады Донбасса». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Грызлова, «этот вопрос неоднократно поднимался на встречах контактной группы». Также он сказал, что Минские соглашения предполагают, поддержку социально-экономического развития Донбасса со стороны Киева.

«На деле мы наблюдаем расширяющуюся блокаду транспортного сообщения. Такие действия, фактически направленные на экономическую и социальную изоляцию, неизбежно ведут к ответным мерам. Хочу напомнить, что Донбасс — не анклав и не остров. Мы не можем допустить гуманитарной и социально-экономической катастрофы на территориях, население которых превышает население ряда европейских стран», – добавил Грызлов.

Сегодня глава МВД Украины Арсен Аваков попросил Антитеррористический центр принять решение по снятию блокады и обвинил в ее организации руководство партии «Самопомощь». В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман говорил о том, что поставки угля «не должны стать орудием давления на Украину».

Фото: sputnik.md

Lifestyle