Гройсман прокомментировал требование «Л/ДНР» о снятии блокады

28 февраля 2017, 12:40 | Новости

Задача Украины – вернуть Донбасс под свой контроль, а добываемый в регионе уголь не должен быть инструментом давления. Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил на встрече с представителями металлургических предприятий 28 февраля, комментируя требование «ЛНР» и «ДНР» о прекращении транспортной блокады Донбасса.

«Меня удивляет позиция отдельных политических представителей, которые, не поясняя реальных последствий блокады, сегодня стараются каким-то образом подыгрывать россиянам. Мы буквально недавно слышали заявления некоторых представителей боевиков российских, где они заявили, что надо немедленно снять блокаду. Друзья, а кто из нас не понимает, что все то, что они говорят, надо воспринимать совершенно наоборот? Они сегодня используют сценарий замороженного конфликта, повторение на Донбассе сценария Приднестровья. И кто от этого будет страдать? Украина и украинцы», – считает премьер.

По словам Гройсмана, задача Украины – вернуть Донбасс под свой контроль, а добываемый там украинскими предприятиями уголь не должен быть предметом шантажа и давления на Киев.

Напомним, ранее Гройсман говорил, что из-за блокады на Донбассе могут вырасти коммунальные тарифы.

Фото: slovoidilo.ua

Lifestyle