Найем предложил определить даты начала оккупации Крыма и Донбасса

27 февраля 2017, 13:42 | Новости

Нардеп Мустафа Найем (БПП) предлагает в срочном порядке рассмотреть законопроект об оккупированных территориях, в котором предлагается обозначить конкретные даты начала оккупации: 20 февраля – Крыма и 7 апреля – Донбасса. Об этом сообщает Укринформ.

«Мы разработали законопроект, касающийся статуса оккупированных территорий. В конце этой недели мы сможем презентовать его окончательный вариант, в котором мы предлагаем объединить вопросы Крыма и Донбасса, т.к. считаем, что с точки зрения Украины, они одинаково неподконтрольны государственным органам Украины. Это означает, что фактически и та, и другая территории являются оккупированными», – сказал Найем во время пресс-конференции.

По мнению нардепа, вопрос об оккупированных территориях стал частью политических торгов, и ряд законопроектов на этот счет «почему-то отклоняли, почему-то прекращали их рассмотрение».

Напомним, в 2015 году Кабмин тоже предлагал назначить 20 февраля 2014 года датой начала оккупации Крыма, и это предложение было принято.

Фото: bm.img.com.ua

Lifestyle