Аваков: Товарооборот с неподконтрольными территориями рассмотрят в ближайшее время

27 февраля 2017, 10:42 | Новости

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в ближайших планах Кабмина – рассмотрение порядка товарообмена с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей. Об этом 27 февраля передает РБК-Украина.

Аваков считает, что «вопрос о необходимости урегулировать взаимоотношения товарообмена с оккупированными территориями — необходимость. Было соответствующее решение СНБО, чтобы мы урегулировали этот вопрос, и соответствующие поручения даны, и постановление Кабинета министров долго-долго готовится Службой безопасности и еще одной из служб правительства».

Министр добавил, что «проект соответствующего решения разрабатывался настолько долго, что у части общества возникают к этому вопросы и некоторые подозрения».

«Насколько я знаю, на ближайшем заседании Кабинета министров будет вынесен проект постановления, который регулирует этот товарообмен», — резюмировал глава МВД.

Напомним, 19 февраля возле Администрации президента в Киеве требовали прекратить торговлю с неподконтрольной Украине частью Донбасса. Впоследствии участники этой акции пытались установить палатки, но полиция этому воспрепятствовала, что привело к столкновениям.

Фото: atn.ua

Lifestyle