Нацбанк отрицает информацию об отставке Гонтаревой

27 февраля 2017, 10:27 | Новости

Глава Национального банка Валерия Гонтарева не подавала в отставку. Об этом 27 февраля сообщила пресс-служба НБУ в Facebook.

«В ответ на запросы СМИ, пресс-служба не подтверждает информацию об отставке главы НБУ. Насколько вам известно, НБУ традиционно уведомляет за месяц о возможных изменениях в составе Правления. Такого уведомления не было, следовательно информация не соответствует действительности. На данный момент все члены Правления работают по плану и имеют плотный график работы», – сказано в сообщении.

Информацию о возможной отставке главы Нацбанка обнародовало издание РБК-Украина. В материале были названы возможные преемники Гонтаревой: экс-премьер Арсений Яценюк, глава парламентской комиссии по вопросам финансовой политики и банковской детальности Сергей Рыбалко (Радикальная партия), председатель правления ПриватБанка Александр Шлапак, а также бывший президент Украины Виктор Ющенко.

Напомним, в 2015 году глава Радикальной партии Олег Ляшко пожелал Гонтаревой каторжной работы до 70 лет и пенсии 900 грн.

Фото: 112.ua

Lifestyle