Климпуш-Цинцадзе назвала Крым «справочником» нарушений прав и свобод

25 февраля 2017, 13:21 | Новости

Крым сейчас может служить справочником по нарушениям прав и свобод человека. Об этом 25 февраля во время международного форума «Крым в условиях оккупации: последствия для Украины и мира» заявила вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает Укринформ.

«За эти три года Крым, фактически, пришел почти к полному уничтожению личных и гражданских прав и свобод людей. Он прошел такой жестокий путь в неволе к еще большей неволе. Сегодня Крым может служить таким полноценным справочником нарушений и притеснений прав и свобод человека», – сказала Климпуш-Цинцадзе.

По мнению вице-премьера, почти все известные на сегодняшний день методы борьбы со свободой были уже применены и продолжают применяться на полуострове.

«На территории Крыма насчитываются 17 пропавших, 12 погибших, 39 политзаключенных, 10 из которых уже осуждены. Это люди, пострадавшие из-за своих политических, идеологических убеждений, своей принадлежности к крымскотатарскому народу, которые решили остаться теми, кем были – гражданами Украины», – добавила Климпуш-Цинцадзе.

Ранее Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что завтрак в Давосе может использовать российская пропаганда.

Фото: 24tv.ua

Lifestyle