Помощнику депутата Левченко выстрелили в ногу

24 февраля 2017, 16:50 | Новости

В Киеве в результате конфликта на улице Лермонтовской получил огнестрельное ранение 30-летний мужчина. Об этом 24 февраля сообщает пресс-служба полиции Киева.

Правоохранители не называют имя и должность пострадавшего, однако по информации Украинской правды, ранение получил помощник народного депутата Украины Юрия Левченко.

Инцидент случился 23 февраля. Как установили в полиции, между помощником депутата и другим мужчиной возникла ссора из-за того, что подозреваемый якобы намеренно повредил автомобиль оппонента, ударив по зеркалу заднего вида.

«Сначала между ними продолжалась словесная перепалка, затем злоумышленник достал оружие (предварительно – травматического действия) и произвел выстрелы. В результате пострадавший получил ранение ноги. Прохожие, ставшие свидетелями происшествия, вызвали скорую и сообщили об инциденте в полицию», – сообщили в полиции.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители разыскивают подозреваемого.

Ранее в Харькове задержали двух человек, открывших стрельбу по прохожим.

Фото: из открытых источников

Lifestyle