Прокуратура обнародовала имя заказчика похищения Гончаренко

23 февраля 2017, 16:18 | Новости

Похищение нардепа Алексея Гончаренко организовал депутат Лиманского райсовета Одесской области Александр Кушнарев. Об этом на брифинге 23 февраля заявил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает 112 Украина.

Основным мотивом похищения, по мнению прокурора, является тот факт, что сын Кушнарева был одной из жертв пожара в одесском Доме Профсоюзов 2 мая 2014 года.

«Отец Кушнарева является депутатом Лиманского районного совета Одесской области. И сам он не просто заказчиком похищения народного депутата, а фактически он с двумя своими сообщниками выехал на место и должен был наносить народному депутату телесные повреждения, а именно, применять кислоту, изуродовать лицо, лишить зрения, а также переломить коленные чашечки. Поэтому все является объективным. У человека есть мотив. Он является как заказчиком похищения, так и лично исполнителем этого преступления, благодаря слаженной и заблаговременной работе СБУ и следователи прокуратуры не довели до совершения этого преступления», — сообщил Жученко.
По подозрению в похищении задержано 3 человека, уточнил прокурор.

Напомним, спикер Верховной Рады Андрей Парубий назвал похищение Гончаренко «чрезвычайным происшествием».

Фото: Думская

Lifestyle