Геращенко рассказала о впечатлениях Хармс от посещения Авдеевки

20 февраля 2017, 17:20 | Новости

Депутат Европейского парламента Реббека Хармс, а также первый зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко и депутат Мария Ионова посетили Авдеевку. Об этом 20 февраля на своей странице в Facebook сообщила народный депутат Ирина Геращенко.

«Сегодня вместе с депутатом Европарламента Ребеккой Хармс и Марией Ионовой мы побывали в домах, куда снаряды влетели 17 февраля. Тогда два подростка чудом остались живы, они играли в компьютер в этой комнате, от которой остались стены с обоями. Ребят привалило стеной, но с ними был ангел-хранитель. А вблизи другого дома убило человека… обстрелы велись из танка со стороны Горловки… Сейчас бригады спасателей разбирают завалы», – написала Геращенко.

По словам нардепа, за последние недели эскалации в Авдеевке были повреждены 328 зданий, два из них – 19 февраля.

«Ребекка шокирована, хотя это не первый ее визит в Донбасс. В воскресенье из-за обстрелов Авдеевка снова была обесточена и без воды, поэтому сейчас идут ремонтные работы, чтобы дать мирным жителям воду и свет. Пока мы объезжали поврежденные объекты – далеко бахало. Интересно, многие европейцы и послы, которые так ратуют за выборы в Донбассе, готовы, как Ребекка, приехать в Авдеевку хоть на пару часов?», – добавила Геращенко.

Ранее Ирина Геращенко назвала пять целей указа Путина о признании документов «ЛДНР».

Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Lifestyle