Кабмин ввел чрезвычайные меры в энергосистеме Украины

15 февраля 2017, 17:46 | Новости

Кабинет министров Украины 15 февраля ввел чрезвычайные меры в энергетической системе Украины. Об этом, открывая внеочередное заседание правительства, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает 112 Украина.

«Сегодня абсолютно полностью заблокированы поставки необходимого украинского угля… Мы собрали правительство для того, чтобы принять решение о введении чрезвычайных мер в энергетической системе нашей страны. Подчеркиваю, что этот дефицит угля создан абсолютно искусственно и поименный список людей, которые это сделали, знает вся Украина. Я подчеркиваю, что правительство готово жестко бороться и борется с любым проявлением контрабанды в любом уголке Украины. Но бороться с украинским обществом, с людьми недопустимо», – заявил Гройсман.

Министр энергетики Игорь Насалик в ходе обсуждения проекта решения допустил веерные отключения для сбалансирования выработки и потребления электроэнергии.

После выступления Гройсмана, Кабмин ввел чрезвычайные меры в энергетической системе Украины. Решение было принято без возражений.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин планирует ввести чрезвычайные меры в энергетике.

Фото: Politeka

Lifestyle