«Укрзализница» подсчитала убытки от блокады на Донбассе

9 февраля 2017, 20:50 | Новости

Убытки от блокирования движения поездов на Донбассе уже составляют более 40 млн грн. Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба «Укрзализницы».

«Филиал «Донецкая железная дорога» призывает компетентные органы способствовать разблокированию для движения два перегона и возврату имущества. Общие убытки от блокирования движения на двух перегонах превысили 40 млн. грн.», – рассказали в компании.

Так, убытки от блокирования парного пути перегона Курдюмовка-Бахмут, поезда №4852 и локомотива серии ЧМЭЗ, продолжающегося со 2 февраля, «Укрзализница» оценила в 33 млн грн.

Также в компании подсчитали, что действия лиц, с 25 января блокирующих тепловоз и 57 пустых грузовых вагонов на перегоне Шипилово – Светланово, привели к убыткам на 8,4 млн грн.

«На перегоне Шипилово – Светланово из-за заблокированного движения тепловоза и 57 пустых грузовых вагонов уже 16 дней не осуществляется перевозка угля, в том числе энергетического. Так, за это время из-за действия блокировщиков не перевезено 174,5 тыс. тонн угля», – уточняет «Укрзализница».

В связи со всем вышеизложенным компания призвала все компетентные органы поспособствовать разблокированию движения поездов и возмещению убытков виновными.

Напомним, недавно один из участников блокады дал пощечину главе ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеславу Аброськину.

Фото: domik.ua

Lifestyle