Ле Пен опубликовала свою предвыборную программу

4 февраля 2017, 23:25 | Новости

Марин Ле Пен в случае избрания президентом Франции обещает вывести страну из военного командования НАТО, а также провести референдум о членстве в Евросоюзе. Об этом сказано в опубликованной кандидатом на пост главы государства предвыборной программе.

Предвыборная программа Ле Пен состоит из 144 пунктов. Первый из них гласит, что ради возвращения национального суверенитета в руки французского народа необходимо провести референдум о членстве страны в ЕС. Ле Пен хочет видеть Европу, состоящую из «независимых государств на службе у своих народов».

Касаемо членства Франции в НАТО, Ле Пен считает необходимым выйти из военного командования организации, «чтобы Франция не оказалась втянута в войны, которые не отвечают её интересам».

Кроме того, политик обещает полностью устранить угрозу терроризма, искоренив все организации радикальных исламистов на территории Франции. Помимо этого, по мнению Ле Пен, следует положить конец неконтролируемой миграции и выйти из Шенгенской зоны, а также сделать невозможной натурализацию нелегальных мигрантов.

Большая часть программы посвящена социальным вопросам. В частности, декларируется необходимость зафиксировать возраст выхода на пенсию на уровне 60 лет. Ле Пен обещает также защищать французскую «национальную идентичность» и французский язык.

Ранее Марин Ле Пен назвала санкции против России «полностью бестолковыми».

Фото: The Duran

Lifestyle