Тимошенко: ДНК украинской нации сохранила славу дедов и прадедов

29 января 2017, 11:39 | Новости

В бою под Крутами украинские юноши совершили подвиг. Об этом сказано в заявлении лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко по случаю годовщины боя.

«С точки зрения военной науки, военной стратегии и тактики, та отчаянная акция не имела никакого смысла и от самых своих истоков обещала только трагедию и поражение. Штабные прагматики сказали бы, что это было бессмысленно. Но, к счастью, человек живет не одним прагматизмом», – заявила Тимошенко.

Она утверждает, что государства и нации строятся не только расчетом и меркантильностью, а из поражений, таких как под Крутами, со временем рождаются большие победы духа, воли и силы.

«Именно поэтому мы так ценим тот поступок, тот исторический момент. Ведь в истории Украины до последнего времени не так и много было побед и настоящих подвигов… Но ДНК украинской нации все же сохранила славу дедов и прадедов: не исчезли герои, не сдались и не отступили сыны твои, Украина!», – добавила Тимошенко.

Также она сравнила участников боя под Крутами с участниками АТО, призвала поблагодарить последних за «бесстрашную и величественную защиту родной земли».

Напомним, ранее Тимошенко говорила, что Надежда Савченко совершила героический поступок.

Фото: gk-press.if.ua

Lifestyle