Супрун заявила о давлении на Минздрав

27 января 2017, 18:50 | Новости

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун 27 января на своей странице в Facebook заявила о давлении со стороны правоохранительных органов на Минздрав в связи с передачей всех закупок лекарств международным организациям.

«Давление на Министерство здравоохранения в связи с передачей всех закупок лекарств международным организациям продолжается. 24.01.2017 к нам в Министерство приходил старший оперуполномоченный департамента защиты экономики Национальной полиции Украины с целью доступа к документам. Постановление, с которым за документами Минздрава пришли следователи, – просроченное, его срок действия истек 19.01.2017», – написала Супрун.

По словам чиновницы, Нацполиция расследует, как программа развития ООН закупала для Минздрава лекарства по 7 государственным программам.

«По мнению тех, кто инициировал следствие, – по завышенным ценам. Удивительным образом подобные предположения расходятся с подсчетами общественных организаций и министерства, с которыми советую ознакомиться всем желающим и представителям правоохранительных органов в том числе», – добавила Супрун.

Ранее Уляна Супрун заявила, что Минздрав – это наш новый Майдан.

Фото: Уляна Супрун/Facebook

Lifestyle