Ольга Бондаренко. О блокаде Донбасса

27 января 2017, 11:43 | Соцсети

Я считаю оправдание торговли с Донбассом не просто лицемерием, а настоящим уродством.

Объясняю. Устраивают блокаду люди исключительно в своих интересах. Обидно не принимать участие в распиливании. Но если отбросить этот факт?

На участников блокады заводят дело, политики высказываются против блокады. А почему?

Почему у нас чмырят три года людей, которые высказывались за прекращение войны, за то, что не должны погибать наши сограждане? Людей, которые не поддерживают никаких сепаратистов, но поддерживают человеческую жизнь с обеих сторон, записали в предатели, пособники, рупоры Кремля и прочее.

А те, кто на эфирах кричат о том, что с террористами нельзя говорить, что войну требуют прекратить только агенты Кремля — считают нормальным торговать с террористами. Они же не знают, кому идут эти продукты. Это алогично. Считают абсолютно нормальным покупать уголь у ДНР и говорить: «А шо?».

Точно так же возмущающиеся блокадой со стороны Донецка. Стоп. Они же говорят, что украинская сторона их убивает и обстреливает — это логично. Снаряды не летят с одной стороны. Как можно покупать продукты у стороны, которая обстреливает ваши города?

Вы как бы все или крестик снимите, или трусы наденьте. Или миритесь и забывайте все, как плохой сон. Или никаких контактов.

Иначе я не очень понимаю, как это так.

Источник

 

Lifestyle