Луценко: Парубий допрошен по делу Януковича

26 января 2017, 22:19 | Новости

Генпрокуратура допросила спикера Верховной Рады Андрея Парубия по делу экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом генпрокурор Юрий Луценко заявил 26 января на встрече со студентами Национального университета «Киево-Могилянская академия», сообщает пресс-служба ГПУ.

«По состоянию на вчера по делу о государственной измене и посягательстве на территориальную целостность Украины по Януковичу был допрошен последний свидетель. Им оказался председатель Верховной Рады Парубий», – объявил Луценко.

Он добавил, что вскоре прокуратура предоставит материалы дела адвокатам Януковича, а до этого необходимо осуществить «несколько формальных следственных действий».

«С марта на экранах всей страны — открытый, объективный, беспристрастный, но справедливый суд над человеком, которого мы подозреваем в совершении государственной измены путем подписания письма, которое позволило Путину ввести войска в Крым, а затем и на Донбасс. И соответственно, действия по уничтожению территориальной целостности и суверенитета Украины», – анонсировал генпрокурор.

Он считает, что такой суд позволит поставить точку в «истории диктатуры» и даст возможность конфисковать «все богатства», арестованные в Украине и за рубежом.
Видео (с 14:08):

Напомним, ранее Луценко говорил, что по делу Януковича были допрошены двое депутатов Госдумы.

Фото: 112.ua

Lifestyle