Геращенко: Следователи считают, что убийство Шеремета организовали в России

23 января 2017, 15:31 | Новости

Следователи пришли к выводу, что покушение на нардепа Антона Геращенко и убийство журналиста Павла Шеремета были организованы в одном и том же центре на территории России. Об этом нардеп Антон Геращенко заявил во время брифинга в пресс-центре МВД 23 января.

«Попытка покушения на меня, предотвращенная СБУ, является лишь одним из звеньев цепи работы диверсионно-террористического центра, созданного на территории России, у которого поставлена задача: задействуя исключительно граждан Украины, как правило, с криминальным прошлым, ненавидящих нашу страну и с промытой российской пропагандой мозгами, организовывать преступления на территории нашей страны. На сегодняшний момент, судя по почерку и подготовке теракта по моей ликвидации, следователи считают, что на 99,9% теракт и убийство известного журналиста Павла Шеремета в июле 2016 года было направлено, нацелено и реализовано из того же диверсионно-террористического центра на территории Российской Федерации», – сказал Геращенко.

Позднее нардеп сказал, что подготовка к его убийству и убийству Шеремета была идентичной: в обеих случаях исполнители заложили взрывчатку под машину, а затем одним и тем же способом попытались скрыться.

Напомним, Шеремет был убит 20 июля 2016 года – он находился в машине, которая была взорвана в центре Киева.

Фото: mosmonitor.ru

Lifestyle