Порошенко: Отказа от Донбасса не будет

22 января 2017, 11:20 | Новости

Украина не будет отказываться от территорий Донбасса. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время выступления по случаю Дня Соборности 22 января, сообщает 112 Украина.

«Как ни прискорбно говорить об этом в День соборности, но у нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают нам отказаться от Донбасса… Хочу адресовать этим политикам вопрос: господа, а вы собирали эти территории, чтобы ими разбрасываться?», – недоволен Порошенко.

По его словам, некоторые политики предлагают вести себя с жителями неподконтрольной части Донбасса так, будто они уже не граждане Украины.

«Такая стратегия 100% к миру не приведет. Цель России — не Донецк или Луганск, цель России — вся Украина, а не только Крым или Севастополь», – настаивал президент.


Напомним, ранее нардеп Борис Тарасюк говорил, что тех, кто остался в «Л/ДНР», нельзя называть гражданами Украины в полном понимании этого слова. Другой парламентарий, Владимир Парасюк, заявил, что не хочет жить в одной стране с людьми, которые пошли на похороны Моторолы.

Фото: fdlx.com

Lifestyle