Представитель Трампа раскритиковал СМИ за искажение данных об инаугурации

22 января 2017, 08:40 | Новости

Пресса исказила данные о количестве присутствовавших во время инаугурации президента США Дональда Трампа. Об этом на пресс-конференции 21 января заявил официальный представитель Трампа Шон Спайсер, сообщает Укринформ.

«Некоторые медиа-представители СМИ прибегли к обнародованию заведомо ложной информации», – сказал Спайсер, пояснив, что имеет в виду сведения о количестве присутствовавших на инаугурации.

Спайсер утверждал, что сейчас ни у кого нет точных данных о количестве людей, посетивших официальные мероприятия, поскольку Служба национального парка еще не провела подсчеты. Однако, добавил он, если посчитать вместе пришедших на инаугурацию в Вашингтоне и зрителей по всему миру, то речь будет идти о «самой большой аудитории».

Также Спайсер раскритиковал новость о том, что бюст Мартина Лютера Кинга был убран из Белого дома. Журналист Time Magazine, написавший об этом, уточнил свои данные (бюст остался в Овальном кабинете) и извинился, но представитель Трампа все равно обвинил его в нечестности и предоставлении неправдивой информации.

Фото: The Daily Dot

Lifestyle