Белый дом обнародовал новую программу политики США

21 января 2017, 08:50 | Новости

Администрация президента США Дональда Трампа планирует пересмотреть торговые соглашения, создавать рабочие места и укреплять вооруженные силы. Об этом сказано в новой программе в сфере внутренней и внешней политики, опубликованной 20 января на сайте Белого дома.

В частности, администрация Трампа «привержена энергетической политике, направленной на снижение цен для тяжело работающих американцев и максимизацию использования американских ресурсов, а также исключающей зависимость от нефти других стран».

Для достижения этой цели в Белом доме обещают отменить «обременительное регулирование» энергетической индустрии. Согласно расчетам аналитиков, это поможет американским рабочим повысить заработные платы более чем на 30 млрд долларов в течение следующих семи лет.

Кроме этого, новая администрация планирует использовать имеющиеся на территории США энергетические резервы и достигнуть «энергетической независимости от ОПЕК и тех наций, которые враждебны интересам США».

В то же время, Белый дом будет «работать со своими союзниками в Персидском заливе с целью развить с ними позитивные энергетические отношения».

В сфере внешней политики администрация Трампа будет придерживаться принципа «мир с помощью силы». Также самым высоким приоритетом для администрации президента США станет победа над ИГИЛ, а также другими радикальными исламистскими террористическими группами.

Ранее Дональд Трамп подписал первые указы на посту президента.

Фото: AP

Lifestyle