Трамп: Вместе мы будем определять курс США и всего мира

20 января 2017, 19:39 | Новости

20 января президент США Дональд Трамп, выступая после принятия присяги на пост президента, заявил, что ранее власти не работали на людей, а теперь, 20 января, станет датой, когда нация снова начнет управлять страной.

«Мы – граждане Америки. Сейчас мы объединились и сделали работу по восстановлению страны и восстановлению ее силы для всех людей. Вместе мы будем определять курс Америки и курс всего мира на много-много лет. Мы будем сталкиваться с вызовами и с тяготами, но мы все сделаем», – заявил Трамп.

По словам президента США, сегодняшняя церемония инаугурации «имеет особое значение, поскольку мы не только мирно передаем власть от одной партии к другой, мы ее передаем из Вашингтона – людям. Прошлые победы не были вашими. Все изменения начинаются сейчас, этот момент принадлежит вам. Он принадлежит каждому американцу, это ваш праздник, США – это ваша страна. Дело не в том, кто контролирует правительство. Важно, чтобы народ контролировал правительство. 20 января запомнится всем как дата, когда нация вновь начала управлять страной».

Американцам, по словам Трампа, «нужны хорошие школы, безопасные районы и хорошие рабочие места для себя. Это справедливо, это разумно. Это требования праведных людей. Но для многих наших соотечественников реальность отличается. Есть бедность. Заводы проржавели, и они напоминают нам могильные камни. Образовательная система не предоставляет образования нашей молодежи, не предоставляет им знаний. Преступность, банды и наркотики унесли много жизней и ограбили нашу страну. Эта американская резня прекратится прямо здесь и прямо сейчас».

Ранее сообщалось о том, что Дональд Трамп принял присягу президента США.

Фото: EPA

Lifestyle