Порошенко провел переговоры с премьер-министром Вьетнама

20 января 2017, 15:40 | Новости

20 января состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Вьетнама Нгуен Суан Фуком. Как сообщает пресс-служба главы государства, встреча политиков прошла в рамках участия Порошенко в 47-м заседании Всемирного экономического форума в Давосе.

«Собеседники отметили обоюдную заинтересованность в активизации политического диалога между Украиной и Вьетнамом и обсудили вопрос проведения в 2017 году украинско-вьетнамского саммита», – отмечено в пресс-релизе.

Политики условились активизировать торгово-экономические отношения и провести в первой половине 2017 года очередное заседание украинско-вьетнамской Межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества (авиастроение, сельское хозяйство, туризм). Также Порошенко и Нгуен Суан Фук договорились об усилении координации в рамках международных организаций, в т. ч. ООН.

«Нгуен Суан Фук подчеркнул, что его страна поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины. Глава государства пригласил Премьер-министра Вьетнама посетить Украину с официальным визитом в удобное время», – заявила Администрация Порошенко.

Напомним, в Давосе Порошенко уже провел переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард и наследным принцем Лихтенштейна Алоизом.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle