Омелян назвал Балчуна «капризным шоуменом»

20 января 2017, 14:17 | Новости

Министр инфраструктуры Владимир Омелян не хотел назначения Войцеха Балчуна на должность главы «Укрзализницы». Об этом Омелян написал на своей странице в Facebook 20 января, комментируя решение о выведении «Укрзализницы» из подчинения Мининфраструктуры.

«Да, на номинационном комитете я голосовал против Балчуна. Я не верил, что человек, который бросил работу ради музыки, готов вернуться полноценно в изнурительный мир бизнеса. Но я был один против всех, и для меня принципы независимого избрания были важнее собственного предчувствия. К сожалению, я не ошибся, и в течение первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу из РКР Карго», – утверждает Балчун.

По словам министра, дальнейшие действия Балчуна только укрепили его первоначальные опасения.

«Постоянные споры, желание вместо работы заниматься концертами и политическими договоренностями, готовность быть ширмой, а не менеджером изменений, странные кадровые назначения, речи и презентации, которые не имели ничего общего с действительностью. И большой пиар, который известно кто оплачивал», – недоволен глава Мининфраструктуры.

Омелян добавил, что когда ему надоел такой расклад, он обратился к руководству страны с просьбой провести спецзаседание и узнать о реальном положении дел в «Укрзализнице».

«Как итог, сперва Кабин фактически парализовал работу Наблюдательного совета. Далее – госсекретарь для укрощения строптивого Омеляна. А 18 января Минэкономразвития внесло предложение об изменении устава и переподчинении «Укрзализницы» себе», – подытожил министр.

Напомним, ранее Омелян пообещал «разбор полетов» с командой Балчуна.

Фото: Новое время

 

Lifestyle