Супрун: Минздрав – это наш новый Майдан

20 января 2017, 12:01 | Новости

Для команды и. о. главы Минздрава Ульяны Супрун министерство стало новым Майданом. Об этом Супрун заявила в интервью ВВС 19 января.

«Мы считаем, что министерство – это наш новый Майдан. Мы ищем людей, которые, как и на Майдане, не пришли за деньгами или славой. Мы пришли, чтобы сделать доброе дело – строить новую систему. И для этого уже недостаточно постоять на улице несколько месяцев. Тут будет немного дольше», – заявила и. о. главы Минздрава.

Она утверждает, что люди, которые хотят попасть на работу в Минздрав, понимают цель своего прихода в министерство – создать новый договор между обществом и государством, чтобы в центре внимания оказался «каждый отдельный человек, а не система».

«В целом мы ищем честных людей, которые хотят работать. Большинство тех, кто устраивается на работу – молодежь после обучения, которая ищет свое место. Сейчас в министерстве происходят огромные изменения, и очень интересно ежедневно быть частью такого масштабного проекта – менять целую систему здравоохранения», – добавила Супрун.

Также она отметила, что у главного специалиста базовый уровень зарплаты составит 5900 грн., но при этом ему полагаются премии и надбавки, к тому же существует программа поддержки ЕС, в рамках которой сотрудники, занимающиеся реформами, будут получать дополнительное финансирование.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко говорил, что люди вышли на Майдан не ради повышения зарплат или пенсий.

Фото: slovoidilo.ua

Lifestyle