Roshen закрывает Липецкую фабрику – СМИ

20 января 2017, 11:00 | Новости

Работа липецкой фабрики Roshen будет остановлена. Об этом 20 января сообщило издание Лига со ссылкой на пресс-службу корпорацию.

Представители корпорации заявили, что решение об остановке производственной деятельности Липецкой фабрики вызвано экономическими и политическими причинами. Полная остановка производства и консервация объектов запланирована на апрель текущего года.

В корпорации отметили, что в период с 2013 года производство продукции на фабрике снизилось в три раза. Причинами этого явления представители Roshen назвали, среди прочего, сокращение ассортимента после запрета Роспотребнадзора на импорт украинской продукции Roshen в Россию (2013), дискредитацию деятельности предприятия в украинских и российских СМИ, давление региональных властей на торговые организации, продававшие продукцию Roshen и понижение общего уровня покупательной способности населения.

Также Roshen заявляет, что из-за спада производства на фабрике регулярно и массово сокращали персонал, а оставшихся сотрудников (примерно 700 человек) уже уведомили о предстоящем закрытии предприятия. В ближайшее время корпорация обещает подать в Липецкий центр занятости необходимое уведомление о массовом сокращении персонала.

Продажу фабрики в корпорации считают невозможной из-за ареста ее имущества.

Напомним, ранее российская прокуратура нашла нарушения в работе липецкой фабрики Roshen.

Фото: 112.ua

Lifestyle