Рабинович и Гончаренко повздорили в телеэфире

17 января 2017, 09:40 | Новости

16 января в эфире канала 112 Украина произошла перепалка между нардепами Вадимом Рабиновичем и Алексеем Гончаренко. Они не сошлись во взглядах при обсуждении вопросов о требованиях МВФ и заявлениях лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен.

Рабинович критиковал предполагаемые требования МВФ и заявил, что день разрыва сотрудничества с Фондом станет «Днем освобождения» для Украины.

Гончаренко не согласился с высказываниями Рабиновича насчет экспорта леса-кругляка и доказывал, что в Украине по-прежнему действует мораторий на его вывоз. В конце концов Рабинович высказался за то, чтобы власти Украины демонстрировали проукраинскую позицию, а не прозападную или пророссийскую.

Гончаренко сразу же вспомнил о встрече Рабиновича с Ле Пен и спросил, обсуждал ли он с ней крымский вопрос. Рабинович в ответ резко раскритиковал МИД Украины и его работу, но Гончаренко все равно настаивал, что встреча с Ле Пен из-за ее заявлений по Крыму была неуместной.

После этого нардепы спорили, кому Украина запретила въезд – кандидату в президенты Франсуа Фийону или депутату Тьерри Мариани. Рабинович сперва говорил о Фийоне, но затем признал, что речь идет о Мариани, а Гончаренко раскритиковал своего оппонента за неправильно названную фамилию французского парламентария.

Напомним, ранее в телеэфире повздорили нардеп Игорь Мосийчук и экс-министр транспорта Евгений Червоненко.

Фото: скриншот

Lifestyle