Ле Пен: Крым никогда не был украинским

17 января 2017, 08:57 | Новости

В случае избрания президентом Франции лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен планирует признать Крым российским на официальном уровне. Об этом она сказала в интервью Известиям 17 января.

«Да, после референдума, который показал согласие народа присоединиться к России, я также признаю Крым частью РФ. Принадлежность Крыма к Украине была лишь административным вопросом советских времен, полуостров никогда не был украинским. Я сожалею о том, что референдум, организованный для демонстрации волеизъявления народа полуострова, не был воспринят в международном сообществе и ООН», – заявила Ле Пен, отвечая на вопрос о том, признает ли она Крым частью России в случае победы в президентской гонки.

По словам Ле Пен, она всегда выступала за мирное решение украинского вопроса, в то время как ЕС обостряет напряженность и оказывает негативное влияние на ход конфликта.

«Для его преодоления необходимо, чтобы все игроки сели за стол переговоров, а для этого нужно перестать демонизировать какую-либо из сторон», – считает лидер «Национального фронта».

Также Ле Пен пообещала, что будет выступать за отмену санкций против России, поскольку не видит в них какого-либо смысла.

«Они бессмысленны, если только их целью не было разорение французских фермеров. К тому же санкции — это довольно глупый метод в дипломатии. Все страны должны проявлять уважение друг к другу, вести переговоры на равных и принимать компромиссные решения, приемлемые для всех», – отметила Ле Пен.

Комментируя решение Франции присоединиться к санкциям против России, она заявила, что некоторые французские политики проявили «неприемлемую солидарность» с Германией и «приверженность немецким приказам».

Напомним, ранее СБУ предлагала запретить Ле Пен въезд в Украину.

Фото: politikus.ru

Lifestyle