Розенко не подтвердил подлинность опубликованного меморандума с МВФ

16 января 2017, 16:05 | Новости

Украина еще не согласовала с МВФ параметры меморандума о сотрудничестве, и о повышении пенсионного возраста речи пока не идет. Об этом в эфире канала 112 Украина 16 января заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«Я говорил, что правительство не брало на себя обязательств повышать пенсионный возраст. Что касается дискуссий вокруг пенсионной реформы – они продолжаются не первый год. И не первый год рекомендуют такую меру, как повышение пенсионного возраста, но позиция правительства на сегодняшний день не изменилась», – отметил Розенко.

В связи с этим он призвал не уделять чрезмерное внимание документам, которые публикуются в СМИ.

«Я бы просил поменьше обращать внимание на очередную порцию неизвестных документов, которые публикуются в СМИ. Я не могу подтвердить подлинность этого документа. Согласованного обновленного текста меморандума между Украиной и МВФ на сегодняшний день не существует», – сказал Розенко.

Также он не верит, что украинские власти согласятся на повышение пенсионного возраста.

«Мы не поддерживаем вопрос о повышении пенсионного возраста, и правительство не будет вносить в Верховную Раду Украины законопроектов, предлагающих повышение пенсионного возраста… Я знаю одно: на сегодняшний день вопрос о повышении пенсионного возраста не имеет каких-либо перспектив на прохождение в парламенте», – добавил вице-премьер.

Напомним, ранее Розенко пояснял, почему в Украине не может быть высоких пенсий.

Фото: gs.fm

Lifestyle