Песков прокомментировал предложение Трампа о ядерной сделке

16 января 2017, 15:05 | Новости

Россия не рассматривает вариант сокращения ядерного арсенала в обмен на снятие санкций со стороны США. Об этом 16 января журналистам сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

В воскресенье избранный президент США Дональд Трамп говорил, что допускает отмену санкций в обмен на соглашение о значительном сокращении ядерных арсеналов.

«Сейчас каких-либо переговоров на этот счет не ведется», – ответил Песков, когда журналисты спросили его о том, рассматривает ли РФ возможность сокращения ядерного вооружения.

По его словам, санкции не входят в повестку дня России ни на внутренней, ни на внешней арене, поскольку Москва не является «инициатором этих рестрикций» и не планирует «ставить вопрос об этих санкциях в ходе зарубежных контактов».

О возможных изменениях в позиции России по вопросу о сокращении ядерных вооружений Песков предпочел говорить после инаугурации Трампа.

«Я никак бы сейчас не обсуждал инициативу. После вступления в должность господина Трампа», – пояснил пресс-секретарь президента России.

Фото: vesti.ru

Lifestyle