В жилом доме в Сумах прогремел взрыв

4 января 2017, 08:39 | Новости

В 20:41 3 января прогремел взрыв в десятиэтажном жилом доме по улице Металлургов, 24 в Сумах. Об этом сообщила пресс-служба ГосЧС.

«В квартире на седьмом этаже произошел взрыв без последующего горения (предварительно бытового газа). В результате взрыва разрушены перекрытия между 6 и 7 этажом, 7 и 8 этажом в пределах одной комнаты (около 20 кв. м), разрушены межкомнатные перегородки и стены в двух квартирах, повреждены окна с 5 по 8 этажи. Всего повреждения разного характера получили 5 квартир», – описала ситуацию ГосЧС.

В результате взрыва погибла одна женщина, еще два человека были спасены из-под завалов. За медицинской помощью обратились 10 человек (3 детей и 7 взрослых), из которых 8 после оказания первой помощи отказались от госпитализации.

После взрыва была проведена эвакуация 33 жителей дома с их дальнейшим расселением. Всего в пострадавшем доме жили 432 человека, из которых в расселении нуждался 101: 48 жителей отселены в отель, остальные самостоятельно переселились к родственникам.

К проведению работ привлечены 212 человек и 33 единицы техники, из которых от ГосЧС – 138 человек личного состава и 17 единиц техники. Кроме того, на месте событий работали два кинологических расчета и психологи, был развернут передвижной пункт обогрева.

В ночное время аварийно-спасательные работы не проводились в связи с возможной угрозой дальнейших разрушений.

В жилом доме в Сумах прогремел взрыв - 1 - изображение В жилом доме в Сумах прогремел взрыв - 2 - изображение В жилом доме в Сумах прогремел взрыв - 3 - изображение В жилом доме в Сумах прогремел взрыв - 4 - изображение В жилом доме в Сумах прогремел взрыв - 5 - изображение В жилом доме в Сумах прогремел взрыв - 6 - изображение

Напомним, ранее прогремел взрыв в жилом доме в Житомире.

Фото: ГосЧС

Lifestyle