В Хмельницком умер злоумышленник, в которого стреляла полиция

30 декабря 2016, 11:19 | Новости

30 декабря примерно в 8:30 утра в Хмельницком произошла стрельба, и на месте происшествия погиб 46-летний мужчина. Об этом агентству УНН рассказал пресс-секретарь патрульной полиции в Хмельницком Роман Мартынюк.

Он сообщил, что на перекрестке улиц Каменецкой и Тернопольской неизвестный мужчина выбежал навстречу экипажу патрульных, ехавших в управление на пересменку.

«Мужчина размахивал руками и просил полицейских остановиться. Когда патрульные вышли из служебного автомобиля, со двора домов выбежал человек, в руках которого был предмет, похожий на заточку. Лицо мужчины было окровавленное. Увидев полицейских, он начал на них бежать», – сказал пресс-секретарь патрульной полиции.

Свидетели утверждали, что мужчина с окровавленным лицом нападал на людей во дворе одного из домов: граждане пытались его задержать, но потерпев неудачу, решили обратиться за помощью к патрульным.

«Оценив опасную ситуацию, один из полицейских сделал предупредительный выстрел из табельного оружия в воздух. После этого мужчина не остановился и начал дальше двигаться на сотрудников полиции. Тогда еще раздался один выстрел, пуля попала в ногу нападающего. Однако он упал и дальше продолжал двигаться на полицейских. Патрульные пытались его задержать, после неудачной попытки применили еще раз табельное оружие», – дополнил Мартынюк.

На место событий вызвали скорую. Прибывшие медики перенесли раненого в машину, где он и скончался.

Сейчас на месте инцидента работает следственно-оперативная группа.

Пресс-секретарь Нацполиции в Хмельницкой области Инна Глега в эфире канала 112 Украина сказала, что мужчина, скончавшийся в карете скорой помощи, до встречи с патрульными ранил трех человек.

«По предварительной информации, мужчина, который вел себя неадекватно, ранил трех человек. Первой раненой стала 46-летняя медсестра психоневрологического диспансера. По дороге он ранил еще двух женщин. Свидетелем этих обстоятельств стал прохожий, который и остановил патруль, который проезжал мимо… Одна женщина отказалась от госпитализации. Насколько мне известно, у первой женщины, которую ранили, травма лица, пробита губа, раненый нос. Оказывается медицинская помощь», – поделилась данными Глега.

Фото: sq.com.ua

Lifestyle