Савченко объявила о создании общественной платформы «РУНА»

27 декабря 2016, 13:33 | Новости

В Украине создана общественная платформа «РУНА» («Рух українського народу»). Об этом на пресс-конференции во Львове 27 декабря заявила нардеп Надежда Савченко, сообщает 112 Украина.

«Сегодня мы хотим представить вам общественную платформу. То, что я говорила: это не будет политический проект, партия — это всего лишь механизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно. В настоящее время это просто естественное объединение людей, которые слышат саму суть, саму идею, а не какие-то лозунги, какой-то популизм. Сегодня мы представляем вам общественную платформу «РУНА»», – сказала Савченко во время презентации.

Нардеп видит «РУНУ» движением активных, мыслящих украинцев, нацеленных на реальные реформы и изменения системы. При этом Савченко выступает за эволюционный путь развития страны, позднее приводящий к революции.

«Я когда-то говорила, что есть эволюционно-революционный путь. У нас происходят Майданы, потому что это естественная борьба человека за свои права, жизнь. Только после каждого Майдана нам умудряются заморочить ум и возвращают все наоборот. Если мы сейчас понимаем, что мы не можем сносить голову, пока у нас нет выписанного того, что мы вместо этого поставим, то нам не нужно делать революцию в виде просто бунта беспощадного. Нам нужно действительно подойти к этому разумно, взвешенно и путем эволюции осуществить в конце концов ту революцию, которая нужна Украине», – призвала нардеп.

Савченко утверждает, что ее проект «никто не финансирует», но есть люди, которые интересуются, как можно помочь, поэтому она предложила всем желающим помогать «РУНЕ» через уже отрытые фонды.

«У нас есть два открытых фонда, один зарегистрирован на меня, который открыла еще моя сестра, когда я находилась в тюрьме. Второй фонд, это открытый на общественную организацию… Если вы хотите присоединиться или идеей, или финансами, или какой-то другой помощью, мы всегда открыты», – добавила Савченко.

Напомним, ранее основатель «Азова» Андрей Билецкий стал лидером партии «Национальный корпус».

Фото: 112.ua

Lifestyle