Шкиряк: Не понимаю, почему мы поддержали резолюцию против Израиля

25 декабря 2016, 12:34 | Новости

Советник главы МВД Зорян Шкиряк считает ошибкой голосование Украины за резолюцию с призывом к отмене строительства еврейских поселений в Палестине. Об этом написал в Facebook 25 декабря.

«Считаю большой ошибкой и провалом украинской дипломатии поддержку в голосовании резолюции СБ ООН против Израиля. Такой шаг Украины и его мотивация лично для меня непонятны. Бред какой-то… Иерусалим всегда нас поддерживал и всегда помогал», – заявил Шкиряк.

По его мнению, Украине надо было хотя бы воздержаться от голосования и «сохранить лицо», тем более никто не мешал этого сделать.

Сказав о важности отношений с Израилем для Украины, советник главы МВД выразил надежду на то, что голосование в ООН не окажет серьезного влияния на двусторонние отношения.

«Надеюсь, что этот досадный случай глобально не повлияет на дальнейшее развитие отношений между нашими странами. Ведь подавляющее большинство украинцев благодарны Израилю за поддержку и помощь и искренне уважает эту маленькую, но чрезвычайно гордую, мощную, величественную и сильную страну», – отметил Шкиряк.

Одновременно с этим он признал, что от Израиля уже пришла «ответка» — отменен визит премьер-министра Владимира Гройсмана.

Напомним, нардеп Игорь Мосийчук требует разъяснить, почему украинская делегация проголосовала за резолюцию с призывом к отмене строительства еврейских поселений.

Фото: life.ru

Lifestyle