Саакашвили: Сегодня нам сказали, что мы должны оплатить долги Коломойского

19 декабря 2016, 14:59 | Новости

Национализация Приватбанка стала результатом «договорняка» между олигархом Игорем Коломойским и Администрацией президента Украины Петра Порошенко. Такое мнение экс-президент Грузии Михаил Саакашвили высказал в эфире канала NewsOne 19 декабря.

«Суть в том, что Коломойский в договорняке с Администрацией президента выкачал из этого банка миллиарды и миллиарды. Этим миллиарды перекачаны в созданный миллиард офшорных дублирующих предприятий. Он (Коломойский) туда перекачивает деньги минимум в течение двух лет. И об этом прекрасно осведомлены НБУ и Администрация президента. Они закрывали на все это глаза. Хотя в любой нормальной стране при первой же подобной перекачке средств сразу бы национальный банк зашел и взял под контроль вклады», — возмутился Саакашвили.

Теперь, по его мнению, решение проблем банка переложено на плечи простых украинцев и малого бизнеса, в то время как Коломойский «вчера в Лондон свалил».

«Нам сегодня утром сказали, что мы из своих карманов должны оплатить долги Коломойского. То, что мы оплатим, будет поделено между Коломойским и теми, кто последние два года закрывал глаза на нарушения», – недоволен экс-президент Грузии.

Напомним, ранее Коломойский посоветовал Саакашвили сходить в баню.

Фото: realist.online

Lifestyle