Порошенко дал совет клиентам Приватбанка

19 декабря 2016, 11:13 | Новости

Клиентам Приватбанка следует сохранять спокойствие. Такой совет президент Украины Петр Порошенко дал в рамках своего обращения 19 декабря.

«Обращаюсь к вам, уважаемые клиенты «Приватбанка» — сохраняйте спокойствие. Новая администрация уже берет все рычаги управления в свои руки. Прямо сейчас, в эти часы и минуты», – порекомендовал Порошенко.

По словам президента, он уже подал на рассмотрение Верховной Рады в качестве неотложного законопроект о предоставлении дополнительных гарантий вкладам граждан в Приватбанке.

«Гарантии будут такие же, как для Ощадбанка, который на 100% принадлежит государству», – обещает Порошенко.

Также глава государства заявил, что гарантией сохранения денег вкладчиков и их приумножения является взаимное доверие и сотрудничество власти и граждан.

Вечером 18 декабря было объявлено о национализации Приватбанка. Директор банка по IT Дмитрий Дубилет одной из причин такого решения назвал информационные атаки на учреждение. На сегодняшней пресс-конференции министр финансов Александр Данилюк говорил, что Кабмин намерен стабилизировать работу Приватбанка, а затем продать его.

Глава НБУ Валерия Гонтарева рассказала о причинах национализации Приватбанка, а также заявила, что на курс гривны это решение не повлияет.

Фото: gogetnews.info

Lifestyle