Нацполиция: В Украине пройдет почти 400 мероприятий по случаю годовщины Майдана

21 ноября 2016, 08:38 | Важное

21 ноября в Украине состоятся почти 400 мероприятий, приуроченных к третьей годовщине начала протестов на Майдане. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

«Сегодня, 21 ноября, во всех регионах Украины пройдет около 380 массовых мероприятий. Участие в них примут около 66 тысяч человек. Публичную безопасность будут обеспечивать около 18 тысяч правоохранителей. Часть улиц Киева перекроют с 6.30 часов», – рассказали в полиции.

В связи с этим Нацполиция и Нацгвардия будут работать в усиленном режиме, к обеспечению публичного порядка будут привлечены почти 15 тысяч полицейских и 3 тысячи нацгвардейцев.

Согласно данным, имеющимся у правоохранителей, на мероприятия в Киеве придут свыше 11 тысяч человек, а часть улиц в центре города будет перекрыта.

«Полиция обращается ко всем участникам массовых мероприятий с просьбой отнестись с пониманием к работе правоохранителей, не создавать конфликтных ситуаций, а также заранее планировать свой маршрут с учетом перекрытых участков улиц», – призвали в Нацполиции.

Напомним, советник главы МВД Зорян Шкиряк допускал, что сегодня могут произойти провокации.

Lifestyle