Гройсман пригрозил жестко наказывать за ошибки в счетах за ЖКУ

16 ноября 2016, 15:37 | Важное

16 ноября премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании Кабинета министров пригрозил поставщикам жилищно-коммунальных услуг уголовной ответственностью за необоснованное завышение цен в платежках. Об этом передает пресс-служба правительства.

По словам премьера, некоторые жители Киева получили платежки на отопление с «удвоенными-утроенными цифрами, нереальными абсолютно, завышенными».

«Я бы просил, чтобы таких ошибок со стороны поставщиков услуг (облэнерго, теплоэнерго, водоканалов) относительно украинских граждан не было. Я считаю, что надо принести извинения, с одной стороны. А с другой стороны, я предупреждаю, если мы будем видеть, что где-то в регионах такие вещи происходят, мы будем очень жестко наказывать штрафными санкциями за эти вещи», – отметил Гройсман.

По мнению премьер-министра, здесь могут быть и «вопросы уголовной ответственности за выставление счетов по неадекватным ценам».

«Я предупреждаю всех, что с этим не нужно играть и дразнить людей», – продолжил Гройсман.

Глава правительства также предложил тем, кто пытается «расшатать ситуацию в стране и нагнетать истерию», сделать что-то полезное.

Ранее Владимир Гройсман заявил, что всё худшее для Украины уже прошло.

Фото: Фокус

Lifestyle