ГПУ: Россия тянет время с допросом Януковича

16 ноября 2016, 12:39 | Новости

16 ноября начальник департамента спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк в эфире 112 Украина озвучил мнение, что Россия намеренно тянет время в ситуации с допросом экс-президента Украины Виктора Януковича.

«В наших ходатайствах российская сторона отказала в проведении следственных действий с Януковичем. На международный запрос суда в связи с рассмотрением дела по 20 февраля был ответ, что суд, которому поручили осуществление видеоконференции, не имеет соответствующей технической возможности. Поэтому непонятно, это окончательный отказ или они будут искать суд, который будет иметь такую возможность. Как по мне, признаки (затягивания времени, – Ред.) есть, потому что когда направляются, то должны знать, в каком суде есть такая возможность. Поэтому какой смысл направлять в суд, где нет такой возможности?» – сказал Горбатюк.

Позже поступило сообщение, что Святошинский районный суд Киева получил уведомление от Ростовского областного суда РФ о возможности проведения 25 ноября допроса в режиме видеоконференции бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Ранее суд получил иск Януковича по делу об оскорблениях со стороны Луценко.

Фото: Бигмир

Lifestyle