В Киеве проходят акции протеста и митинги

15 ноября 2016, 12:19 | Важное

15 ноября в центральной части Киева проходит ряд акций протеста и митингов. Об этом сообщает УНН.

Возле Администрации президента собрались около 100 человек. Причиной своего сбора они назвали необходимость показать, что власть у народа.

Также различные акции проходят возле НБУ и Верховной Рады. Около парламента протестующие перекрыли движение по улице Грушевского. В основном там митингуют вкладчики банков «Дельта», Михайловский», «Финансы и кредит», которые потеряли свои вклады и требуют от депутатов принять закон, позволяющий решить эту проблему.

Канал 112 Украина сообщает, что вкладчики обанкротившихся банков были и возле Генпрокуратуры. Они подали обращение с просьбой рассмотреть ситуацию, в которой ряд коммерческих финучреждений обманул своих вкладчиков.

Еще одна акция протеста проходит возле посольства России.

Протест возле НБУ:

Безопасность в центре Киева обеспечивают около 5 тысяч полицейских и нацгвардейцев. В ряде мест установлены металлические рамки и металлоискатели, проводится поверхностный осмотр граждан. Движение по улице Крещатик перекрыто.

В Киеве проходят акции протеста и митинги - 1 - изображение В Киеве проходят акции протеста и митинги - 2 - изображение В Киеве проходят акции протеста и митинги - 3 - изображение В Киеве проходят акции протеста и митинги - 4 - изображение В Киеве проходят акции протеста и митинги - 5 - изображение В Киеве проходят акции протеста и митинги - 6 - изображение В Киеве проходят акции протеста и митинги - 7 - изображение В Киеве проходят акции протеста и митинги - 8 - изображение

Фото: УНН

Lifestyle