Саакашвили подал в отставку

7 ноября 2016, 12:36 | Новости

7 ноября Михаил Саакашвили объявил о своем уходе с поста главы Одесской ОГА. Причиной отставки он назвал коррумпированность и клановость украинского политикума.

«В этой ситуации я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы… Я – тот солдат, который идет столько, сколько может, а потом – столько, сколько надо для полного избавления Украины от этой мрази, от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею Украинской революции, и у которой единственная мотивация существования – набивать свои карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину до нитки», – сказал Саакашвили на брифинге в Одессе.

Тем не менее, он заявил о том, что в Украине есть множество честных людей, никак не связанных с коррумпированной элитой и способных привести Украину к успеху.

«Мы обязательно объединимся и закончим эту борьбу победой Украины. Ради одесситов, ради всех остальных жителей Украины. Борьба продолжается, и мы в этой борьбе обязательно победим», – заверил Саакашвили.

Напомним, ранее Саакашвили раскритиковал закон о госслужбе.

Фото: PolitRussia.com

Lifestyle