Порошенко: Инвесторы своими деньгами голосуют за независимую Украину

3 ноября 2016, 19:44 | Важное

Вкладывая средства в предприятия на территории Украины, инвесторы тем самым голосуют за ее независимость. Об этом президент Украины Петр Порошенко сказал 3 ноября во время визита на завод ООО «Бадер Украина» во Львовской области, сообщает пресс-служба главы государства.

«Несмотря на агрессию, которая началась два года назад, Украина в 2016 году начала демонстрировать восстановление экономики и экономический рост. Если в 2014 году многие иностранцы сомневались в том, чтобы инвестировать в Украину, то в настоящее время они убедились в том, что их решение было правильным», – доволен Порошенко.

По словам президента, в Украине идут процессы создания тысяч рабочих мест и запуска новых технологических производств, а тысячи граждан получают достойную зарплату, что приводит к росту отчислений в государственный и местные бюджеты.

«Спасибо за то, что вы производите чрезвычайно качественную продукцию и тем самым прославляете Украину в Европе», – поблагодарил Порошенко инвесторов.

Он считает, что рост активности инвесторов стал возможным благодаря подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и запуску зоны свободной торговли.

«Это означает, что продукция, которая производится в Украине, без какого-либо налогообложения попадает на крупнейший рынок Европы. Это приводит нам инвестиции. Инвесторы своими деньгами голосуют за свободную и независимую Украину», – добавил гарант.

В целом же Порошенко оценил открытие завода как «яркий символ возрождения Украины».

Порошенко: Инвесторы своими деньгами голосуют за независимую Украину - 1 - изображение Порошенко: Инвесторы своими деньгами голосуют за независимую Украину - 2 - изображение Порошенко: Инвесторы своими деньгами голосуют за независимую Украину - 3 - изображение Порошенко: Инвесторы своими деньгами голосуют за независимую Украину - 4 - изображение Порошенко: Инвесторы своими деньгами голосуют за независимую Украину - 5 - изображение
Напомним, ранее Порошенко пригласил в Украину американских инвесторов.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle