Ирине Геращенко стыдно за президента ПАСЕ

10 октября 2016, 12:39 | Новости

В речах президента ПАСЕ Педро Аграмунта прослеживается влияние его общения с российскими властями. Об этом 10 октября в Facebook заявила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Аграмунт во вступительном выступлении на осенней сессии ПАСЕ даже не пытается скрыть, что частые поездки в Москву дали о себе знать. Он публично жалуется, что отсутствие России в ПАСЕ не идет на пользу ни РФ, ни Ассамблее, ни другим 46 странам-участницам», – недовольна Геращенко.

Она считает, что Аграмунт не должен делать подобные заявления от имени всех делегаций. В высказываниях президента ПАСЕ Геращенко усмотрела негативное влияние «его общения с российским фашиствующим режимом», которое подрывает репутацию Аграмунта и «не идет ему на пользу».

Также вице-спикер недовольна тем, что Аграмунт ни разу не упоминал о Донбассе или о преданности Минским соглашениям, ограничившись «какими-то обтекаемыми» фразами о незаконности нарушения территориальной целостности, недопустимости конфликта в Украине и аннексии Крыма.

«И ни одного слова, какая же это страна нарушила территориальную целостность Украины и украла Крым. Стыдно. И мы будем противостоять попыткам заговорить ценности СЕ и ПАСЕ. Не дадим забыть европейским коллегам, что Россия является страной, поддерживающей терроризм: в Сирии, на оккупированном Донбассе, откуда сбили МН17. И как можно вести диалог с пособниками террористов? Вопрос не к Аграмунту, с ним все ясно. Вопрос к Ассамблее», – добавила Геращенко.


Напомним, ранее лидеру «Народного фронта» Арсению Яценюку было стыдно за размер премий для талантливой молодежи.

Фото: politeka.net

Lifestyle