Российская прокуратура нашла нарушения на фабрике «Рошен»

7 октября 2016, 11:44 | Новости

Прокуратура Октябрьского района Липецка нашла нарушения во время проверки соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности в деятельности АО ЛФК «Рошен», ООО «Металлургремстрой-ЖБИ», ООО «Металлургремстрой–СК» и ООО «Компания Шинторг». Об этом 7 октября сообщила пресс-служба прокуратуры.

«Так, в АО ЛФК «Рошен» технологическая схема газового оборудования ГРП не соответствует фактическому расположению оборудования, на наружных участках газопроводов имеются следы коррозии, план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах не соответствует требованиям нормативных документов, на земельных участках, входящих в охранные зоны газораспределительных сетей, организовано складирование строительных материалов», – сказано в пресс-релизе.

На предприятии «Металлургремстрой-ЖБИ» прокуратура выявила отсутствие разработанных технологических карт складирования грузов в местах выполнения работ мостовыми кранами, непроведение комплексного обследования рельсовых путей мостовых кранов, статических и динамических испытаний грузоподъемных кранов, использование подъемного крана с дефектами и неисправностями.

На остальных предприятиях прокуратура обнаружила «отдельные нарушения».

По итогам проверки в отношении должностных лиц, отвечающих за промышленную безопасность, вынесены 4 постановления по делам об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. Кроме того, каждого из виновных оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Напомним, в марте прокуратура тоже выявила нарушения в работе липецкой фабрики «Рошен».

Фото: politeka.net

Lifestyle